Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Filiale Bayreuth

Anschrift

Justus-Liebig-Str. 41
95447 Bayreuth

Öffnungszeiten
Verkauf
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Service
Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Teilevertrieb
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag

Winter

  (1.Oktober bis 31. März)     09:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Sommer

 (1.April bis 30. September) 09.00 Uhr bis 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0921 75747-0

Fax: 

0921 53399

E-Mail: 

info@rhein-bayreuth.de

 

Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle

Unser Team

Ralf Rhein
Geschäftsführer
Telefon -
E-Mail -
Gerd Ruff
Geschäftsführer
Telefon: 07141 4076-0
Markus Rößler
Geschäftsleitung
Telefon 09281 7573-25
E-Mail markus.roessler@rhein-bayreuth.de
Emily Raatz
Assistentin der Geschäftsleitung / Serviceassistenz
Telefon 09281 7573-25
E-Mail emily.raatz@rhein-hochfranken.de
Wolfgang Wächter
Niederlassungs-leitung
Telefon 0921 75747-85
E-Mail wolfgang.waechter@rhein-bayreuth.de
Stefan Schölzky
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0921 75747-33
E-Mail

stefan.schoelzky@
rhein-bayreuth.de

Nicole Herrnleben
Verkaufsassistenz
Telefon 0921 75747-43
E-Mail nicole.herrnleben@rhein-bayreuth.de
Marco Preisinger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-46
E-Mail marco.preisinger@rhein-bayreuth.de
Matthias Popp
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-35
E-Mail matthias.popp@rhein-bayreuth.de
Mato Kovacic
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-63
E-Mail

mato.kovacic@rhein-
bayreuth.de

Felix Eisele
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0921 75747-31
E-Mail

felix.eisele@rhein-
bayreuth.de

Lena Spiske
Verkaufsleiterin MINI Exklusiv
Telefon 0921 7573-39
E-Mail lena.spiske@rhein-bayreuth.de
Nadine Kovacic
Verkaufsberaterin MINI
Telefon 0921 7573-44
E-Mail  nadine.kovacic@
rhein-bayreuth.de
Mirsan Kapur
Bereichsleiter Großkunden
Telefon: 07131 5080-11
E-Mail: mirsan.kapur@rhein-
grosskunden.de
Birgit Dietz
Assistentin der Bereichsleitung Großkunden
Telefon: 07131 5080-811
E-Mail: b.dietz@
rhein-grosskunden.de
Alex Münch
Verkaufsberater Großkunden
Telefon
Mobil
09221 75747-38
0170 5824526
E-Mail alex.münch@
rhein-grosskunden.de
Nils Haffner
Disposition Großkunden
Telefon 07131 5080-829
E-Mail nils.haffner@
rhein-grosskunden.de
Slavisa Cukaric
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 7547-40
E-Mail slavisa.cukaric@
rhein-bayreuth.de
Tomislav Krstic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 75747-34
E-Mail tomislav.krstic@rhein-bayreuth.de
Thorsten Scholz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0921 75747-42
E-Mail thorsten.scholz@rhein-bayreuth.de
Rainer Vogel
Serviceleiter
Telefon 0921 75747-20
E-Mail rainer.vogel@rhein-bayreuth.de
Matthias Dörfler
stellvertretender Serviceleiter/Serviceberater
Telefon 0921 75747-26
E-Mail matthias.doerfler@rhein-bayreuth.de
Rene Braunersreuther
Werkstattmeister
Telefon 0921 75747-23
E-Mail rene.braunersreuther@rhein-bayreuth.de
Waldemar Depperschmidt
Serviceberater
Telefon 0921 75747-45
E-Mail waldemar.depperschmidt
@rhein-bayreuth.de
Marco Marszalek
Serviceberater
Telefon 0921 75747-21
E-Mail marcel.marszalek@
rhein-bayreuth.de
Barbara Werner
Serviceassistentin
Telefon 0921 75747-27
E-Mail barbara.werner@rhein-bayreuth.de
Carola Bock
Serviceassistentin
Telefon 0921 75747-27
E-Mail carola.bock@rhein-bayreuth.de
Heiko Schmidt
Serviceassistent
Telefon 0921 75747-22
E-Mail

heiko.schmidt@rhein-
bayreuth.de

Werkstatt Team Bayreuth

Wolfgang Wächter
After Sales Leitung
Telefon 0921 75747-85
E-Mail

wolfgang.waechter@rhein-
bayreuth.de

Jonas Rührmann
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail jonas.ruehrmann@rhein-bayreuth.de
Sven Bobek
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail sven.bobek@rhein-bayreuth.de
Gerhard Fischer
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail gerhard.fischer@
rhein-bayreuth.de
Sven Hagen
Teile und Zubehör
Telefon 0921 75747-29
E-Mail sven.hagen@rhein-bayreuth.de
Daniel Eckert
Teile und Zubehör / Online Shop
Telefon 0921 75747-86
E-Mail daniel.eckert@rhein-bayreuth.de